Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

9 способов выпроводить засидевшегося гостя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:11

1. «Тонкие намеки»

Этот способ, пожалуй, самый вежливый. Гостю нужно всеми способами намекать, что ему пора бы уже уходить. Нужно демонстративно посматривать на часы, нервничать, вздыхать и повторять, как бы про себя: «Уже полночь, а мне завтра рано вставать…», «Господи, уже так поздно…». При этом лучше постоянно зевать и ожесточенно тереть глаза. Можно также периодически обращаться к гостю с такими, например, вопросами: «А тебе не нужно позвонить, что ты уже выезжаешь?» или «Если ты выйдешь сейчас, то еще успеешь на последний автобус!».
Если тонкие намеки не помогают, переходим к следующему способу.

2. «Заморить голодом»

Не плохой способ. Особенно он эффективен с теми гостями, которые любят поесть. Такому гостю достаточно весело, но твердо сообщить, что еды в доме больше нет! Кончилась! Главное в этом способе проявить твердость и не допускать гостя на кухню.

3. «Трудовая повинность»

Если гость никак не хочет уходить, почему бы ни взвалить на него работу по уборке квартиры и мытью посуды. Ведь после ухода гостей просто необходимо навести порядок.
Обычно, когда гость видит гору посуды в мойке и гору мусора в комнате, он тут же начинает собираться. Простой и надежный способ!

4. «Финансовая помощь»

Это, кстати, отличный способ не только выпроводить человека из дома, но и избавиться от него вообще.
Попросите его одолжить вам денег. Лучше не стесняться и сразу назвать неподъемную сумму! Какую конкретно, сказать сложно. У каждого свои представления.

5. «Слабое место»

Данный способ подходит для того хозяина, который хорошо изучил пристрастия и антипатии своих гостей.
Просто делайте то, чего гость больше всего не любит. Если он не любит классическую музыку, нужно врубить на все квартиру 5-ю симфонию Бетховена, или 7-ю – Прокофьева, или оперные увертюры Россини… в общем, все, что окажется под рукой.
А может быть ваш гость не любит животных. В этом случае смело сажайте ему на колени своего кота (собаку, крысу, хомяка, морскую свинку, хорька, змейку, тарантула, попугая) со словами: «Ты ему, кажется, понравился!»

6. «Запугивание»

Если не помогают предыдущие способы, примени запугивание. Пригрозите, что если он сейчас же не уйдет, вы вызовете пожарных, милицию, скорую, управдома, брата, друзей…
Если эти слова не помогают, продолжаем дальше.

7. "Жутковатый"

Если ты применил все вышеописанные способы, а гость все еще не уходит, советуем проверить – а жив ли он еще?
Если нет, считайте, что вам повезло! Осталось только вызвать труповозку. И не нужно прибегать к оставшимся способам.
А уж если да.… Тогда продолжаем.

8. «Полный игнор»

Этот способ подходит для спокойных и терпеливых хозяев.
Если ваш гость по-прежнему сидит у вас в кресле, с журналом в руках, то просто перестаньте его замечать. Пусть перечитает все номера.
У вас много дел, вот и займитесь ими. Помойте посуду, уберите в квартире, умойтесь и ложитесь спать.

9. «Высшая мера»

Если вы последовательно применяли способы 1 – 8, если у вас в квартире побывали все спасательные службы, если гость полюбил классическую музыку и неразлучен с вашим питончиком, если он перемыл все посуду, убрал в комнате, одолжил 5000$, если вы проснулись утром, а он еще тут и живой, тогда остается одно – воспользоваться способом Одиссея. Помните, как он поступил с загостившимися женихами Пенелопы? Если не помните, перечитайте бессмертную поэму Гомера «Одиссея». Это очень хорошее пособие для всех хозяев праздника
  • 0

]]>]]>

#2 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:50

Спасибо, очень улыбнуло girl_haha.gif

Еще один способ, примененный одним моим знакомым и рассказанный другим моим знакомым.

Первый пригласил в гости второго, а у них всегда словесные баталии происходят, два упертых барана потому что. Ну и начали спорить по поводу чего-то. Спорили-спорили, потом хозяин пошел покурить на улицу. Вернулся и говорит: "Я тебе такси вызвал, через 5 минут будет".
Ну второму ничего не оставалось делать как собраться и ехать домой girl_pardon.gif
  • 0

#3 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

Топикстартер
  • Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:36

Цитата(Solveig @ 13.10.2009, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вернулся и говорит: "Я тебе такси вызвал, через 5 минут будет".
Ну второму ничего не оставалось делать как собраться и ехать домой girl_pardon.gif

Принял кардинальные меры biggrin.gif
  • 0
]]>]]>

#4 OFFLINE   Svetik-semitsvetik

Svetik-semitsvetik

Мастер пера

• Модератор
  • 1 573 сообщений
  • 55 тем
  • Интересы:Астрология, нумерология, хиромантия, рукоделие, вышивка, бисероплетение, вязание на спицах и многое другое.
  • Профессия:  Редактор
  • Единственный способ найти друга - самому стать кому-то другом
  • Реальное имя: Светлана

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:22

У моей мамы был такой способ: подавала кофе и приговаривала "Кава копнякова!" biggrin.gif Т.е. вместо коньяка копняк в зад. В первый раз гости были сбиты с толку. girl_haha.gif А потом уже сами говорили "Что-то мы засиделися, когда уже будет "кава копнякова?"
  • 0

Подборка схем для вышивки картин с кошками ]]>Нажмите сюда! ]]>

#5 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:36

Svetik-semitsvetik , прикольный способ girl_haha.gif

• 0