Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Мужчины и футбол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:51

Мужчины и футбол

Не секрет, что мужчины и футбол - это часто 2 момента, которые дополняют друг друга и которые не могут друг без друга. Любовь мужчин к футболу и то, что футбол больше предпочитаем мужчинами, известно во всем мире. Эта игра и страсть мужчин к просмотру матчей у ТВ, на стадионах, в барах и где угодно порой даже становится причиной ссор и расставаний с девушками. Так как эта любовь стоит на более прочных основах, чем любовь к девушке. И как многие девушки считают шопинг лучше секса, так и мужчины больше охотно отдадут 1,5 часа топ-матчу, чем 1,5 часа сексу. Этот факт имеет место быть.
Так почему мы любим футбол? Это не болезнь, но это часть нашей жизни.

Поговорим о мужчинах и футболе - о двух неразрывных вещах, с которыми иногда женщинам приходиться считаться.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ ФУТБОЛ?

Женский ответ на мужской вопрос

Он, еще вчера нежный и внимательный, не замечает вашей новой прически, не зовет вас на романтическую прогулку и не желает обсуждать творчество Вильяма нашего Шекспира. Более того, он на вас даже не смотрит. А смотрит он на часы в ожидании заветной трансляции. Или на экран телевизора, где началось... главное событие футбольного сезона — Евро-2008. Так что же делать, если муж ушел от вас... к футболу? Ну, во-первых, попробуйте его понять. Охота на мячик. Как бы далеко ни уводила нас культура и цивилизация от наших биологических корней, инстинкты, что управляли нашими далекими предками, имеют власть и над нашей собственной жизнью. Поэтому современные мужчины так же, как их древние пращуры, остаются в душе охотниками и воинами — людьми азартными и склонными к соревновательности. И когда ваш избранник «прилипает» к телеэкрану, поглощенный красотой игры, поймите правильно: для него это вовсе не двадцать два мужика в трусах, беспорядочно мечущиеся по лужайке, а нечто совсем иное — зрелище, полное эмоций и исполненное значения. Достаточно вспомнить легенды о возникновении этого дорогого их сердцу вида спорта. Одни из них гласят, что предшественник футбола — «гарпастум» — был элементом воинской подготовки римских легионеров. Еще более удивительная легенда утверждает, что настоящими изобретателями «ножного мяча» были древние жители Британских островов, которые вместо футболок с опознавательными номерами носили макияж кардинально-синего цвета, чтобы сбить с толку души убитых ими врагов, а вместо мяча использовали — о ужас! — головы вражеских вождей. Что в этих легендах правда, а что вымысел, теперь установить сложно. Ясно одно: и существование футбола и бескорыстная любовь к нему большей части мужского населения имеют глубокие исторические корни. Мужчина — это охотник. Погоня за достижениями, чем бы они ни измерялись — размером ли банковского счета, мощностью двигателя автомобиля, количеством раритетов в музыкальной коллекции или победами любимого клуба — исторически произрастает из желания поразить все племя величиной убитого мужчинами мамонта. Сомнительного эстетического вкуса кубок и комплект круглых нагрудных знаков из желтого металла, за который бьются все эти мужественные люди, в глазах мужчины великолепный, желанный трофей. Потому что это прежде всего символ. Символ победы над соперниками, обстоятельствами и судьбой. А это, поверьте, дорогого стоит. Мужчина — это воин. Испокон веков настоящие мужчины защищали свою семью и свою территорию. А при возможности и захватывали сопредельные охотничьи угодья (с помощью своих друзей). Поэтому обратим внимание на еще одно качество мужчины-воина — преданность своим боевым товарищам. Наличие когорты этих самых товарищей не только дает мужчине приятное ощущение принадлежности к особому братству, но и возможность гордиться их успехами как своими собственными. Даже если эти товарищи знакомы ему только по телетрансляциям игр. Разочарование может подстеречь нашего болельщика, когда его любимый клуб раз за разом теряет очки или принимает странные кадровые решения. Но сборная страны — это святое. Не болеть за сборную нельзя, даже если наши шансы на победу ничтожны. Потому что это НАШИ. Мужчина — это вождь. Говоря современным языком, лидер. Даже самый скромный и застенчивый. Правда, лидерским качествам в наш век глобализации и равенства полов развиться не так просто, да и руководящих должностей на всех не хватает. Тогда у представителя сильного пола есть элегантное решение: если нельзя быть главным, можно стать лучшим. Самым компетентным в какой-либо области. И удачная область для такой вот компетентности — спорт. Посмотрите, как убедительно ваш избранник грозит кулаком телевизору, крича: «Судья! Протри очки!» Почему женщины не любят футбол? Несмотря на то что женщины все больше вытесняют мужчин с их исконных территорий — водят транспорт, руководят предприятиями и играют рок-н-ролл, — в футбол они пока играют хуже. И смотреть его не любят. За исключением отдельных представительниц слабого пола, которые не только болеют за любимую команду, но и следуют за ней по всей стране и за ее пределы, чтобы поддержать клуб на выезде. Большинству женщин футбол не очень интересен. Хотя бы потому, что у женщин дух соревнования слабее и выражается иначе, чем у мужчин. Женщины — прирожденные миротворцы. Среднестатистическая девушка предпочитает решать проблемы так, чтобы всем заинтересованным сторонам было хорошо. А в футбольном матче, к сожалению, выигрывает только одна команда. А другой остается только посочувствовать. Кстати, к сведению тех добрых женщин, что считают, что ничья — это когда всем хорошо, это не так. Ничья — это, в большинстве случаев довольно невыгодный для обеих команд результат. Женщины более чувствительны и общительны. А во время футбольного матча разговоры если и ведутся, то не слышны. А если и слышны, то, бывает, производят шокирующее впечатление. А комментаторы, хоть и не умолкают, все время говорят о непонятном. Женщины обладают большей эмпатией. Поэтому им непросто спокойно наблюдать, как футболисты в запале игры бьют друг друга по ногам и валятся, как кегли в боулинге. Всякий здравомыслящий человек, знакомый с искусством хождения на каблуках, знает — падать больно и страшно, толкаться — грубо и жестоко. В свете этого знания игра не кажется забавной. Что делать, если муж ушел к телевизору? Мы — мужчины и женщины — очень разные. Футбол и отношение к нему всего лишь иллюстрация, которая показывает это нам со всей отчетливостью. Вопрос лишь в том, будем ли мы воспринимать нашу «разность» как непреодолимую пропасть или попробуем «построить мост». Если футбол вам совершенно неинтересен, что ж, тогда у вас в этом месяце появится масса свободных вечеров, которые вы сможете посвятить себе, своей красоте и здоровью, своему хобби или встречам с подругами. Если вы готовы проявить лучшие женские качества — восприимчивость и открытость новому, — попробуйте составить компанию своему избраннику в просмотре трансляций Евро-2008. Это не только расширит ваш кругозор, но и обогатит ваши отношения новыми красками. Просто обдумайте следующие аргументы: Люди, вместе пережившие сильные эмоции, становятся друг другу ближе и дороже, будь то совместное преодоление стихийного бедствия или просмотр драматического решающего матча. Для того чтобы понимать друг друга, нужно делать встречные шаги. Попробуйте понять, за что ваш избранник любит футбол, кто ему интересен из игроков и комментаторов, и вы можете узнать о человеке, с которым прожили много лет, что-то новое. Если ваши отношения преодолели рубеж юной пылкости, значит, вы вышли на тот этап, когда важно стать, кроме прочего, настоящими друзьями. Совместный просмотр матчей весьма этому поспособствует. Будучи рядом, вы сможете проследить за тем, чтобы эмоции вашего любимого болельщика не причинили вреда его здоровью. Мы, конечно, не жители Латинской Америки, но тоже довольно эмоциональны, и периоды ответственных соревнований с участием наших футболистов традиционно соответствуют пикам сердечно-сосудистых заболеваний. А ведь иногда просто взять человека за руку полезнее, чем протянуть ему таблетку валидола. По признанию самих мужчин, их очень радует, когда женщина неожиданно проявляет компетентность в вопросах футбола. Будьте внимательны, есть шанс, что правильно поставленный вопрос заставит его зауважать вас с новой силой. Сделайте ход конем — пригласите своего избранника посмотреть трансляцию матча в спортивный бар. Вы получите массу впечатлений, убедившись, что ваш болельщик далеко не самый несдержанный и фанатичный, как вы до сих пор полагали. Кроме того, общая атмосфера «боления за наших» может воодушевить и такого новичка, как вы. Возможно, вам понравится. Может быть, вы даже разберетесь наконец, что обозначает страшное слово «офсайд». И однажды обнаружите, что думаете не о том, пойдет ли вашим локонам тон со вкусным названием «фундук в шоколаде № 8», а о том, как же там наши ребята справятся, без Погребняка?
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#2 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:48

Мне футбол стал нравится с детства, как и у большинства представителей мужского пола. Так как мало у кого из мужчин не было такого, чтобы он в возрасте 5-6 лет не начал бегать с мячом по полю вместе с другими мальчишками!
У меня во дворе тогда игра в футбол была целой жизнью... В самой игре порой происходило столько событий - и ссоры, и драки, и интересные впечатления, и смотрины на нас со стороны девочек, которые старались не показывать вида, что им интересно smile.gif
Думаю, что, как ни странно, несмотря на то, что футбол - игра коллективная, но она стала любимым видом телеболения для мужчин потому, что каждый хотел быть лидером, лупя по мячику что есть силы в детстве. И ссадины на локте, и разбитые коленки - все та мини-проверка себя и желание быть сильным, через которые прошли все мужчины, будучи маленькими. Как говорят, "так закалялась сталь".
Я никогда не был на видных позициях на поле, когда играл в футбол. Если брать футбольные понятия, то я не был ведущим игроком или капитаном или забивалой. Но что я заметил со стороны, меня всегда хотели взять к себе обе команды, так как я всегда был очень надежным, пусть и незаметным игроком. То есть, я был спокоен, но надежен. Не блистал финтами, но мог забивать решающие голы или спасать положение в безнадежных ситуациях, когда, казалось, нам забьют гол.

Теперь порассуждаю на тему того, почему именно мне нравится футбол.
Во-первых, мне нравится футбол, потому что там широкое поле! да, не удивляйтесь и не смейтесь, но вот одной из причин того, почему мне не нравятся хоккей, баскетбол, волейбол, теннис (ну он немного больше нравится, чем предыдущие описания), гандбол, что там мало места. А мне нравится видеть длинные передачи, возможность комбинирования на разных участках и более красивый обзор.
Во-вторых, все-таки футбол более динамичен и непредсказуем. если в хоккее, волейболе,баскетболе и теннисе там быстро слишком можно забивать, то вот в футболе порой сложно забить сопернику и даже часто и на нули команды играют, но тем не менее, это и нравится, что соперники не так просто поражают ворота.
Вот как вчера и было в увиденном матче Милан - Реджина, о котором упоминала Элина в рубрике Футбол, где женщина судила игру. Тогда Милан весь матч давил, имел много острых моментов, красиво играл, но вот забить смог с пенальти только, а выиграть не сумел. Хотя Реджина играла в гостях и была аутсайдером. В футболе все более интригующе.
В-третьих, это прекрасное расслабление. Я согласен с тем, что говорят про женщин, что шоппинг иногда заменяет секс и дарить гормоны счастья, так и про футбол в отношении мужчин. Потому что когда ты смотришь с пивом и вкусной закуской или чипсами матч, то просто кайфуешь от всего этого! И тоже в такое время тебе нет дела даже до секса, хотя говорят (мужененавистницы), что мы без него прожить не можем. Можем, есть и другие способы самоудовлетворения. Но это уже не к теме футбола.
А футбол - это то, что действительно имеет отношение к тому, чтобы сказать "2 в 1" для мужчины.
  • 0

#3 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 04:56

Мужчины предпочитают футбол сексу
Половина европейских футбольных фанатов скорее предпочтет просмотр матча сексу, говорится в исследовании, проведенным перед наступавшим Евро-2008. Тем не менее, результаты варьируются от страны к стране. Наибольшее количество любителей футбола зафиксировано, как ни странно, в Испании: 72% мужчин предпочтут смотреть, как другие мужчины гоняют мяч. Выяснилось, что у итальянцев темперамент куда горячее - всего лишь (!) 25% мужчин выберут футбол вместо общества прекрасной дамы.
Опрос также обнаружил, что из 2 000 опрошенных 60% считают футбол нечто вроде своей религии.
  • 0

#4 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 13 Февраль 2009 - 03:14

я не поклонница футбола, мой муж тоже, и честно сказать, я безумно этому рада rolleyes.gif
  • 0

238973.png

#5 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 13 Февраль 2009 - 03:23

Цитата(Natali @ 13.2.2009, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
я не поклонница футбола, мой муж тоже, и честно сказать, я безумно этому рада rolleyes.gif

Что же, каждой паре свое wink.gif
А я зато в свое время так чуть с девушкой и не познакомился. Футбол очень сближает и знаю факты, когда девушка, которая сначалп постоянно ругалась на парня за его смотрины футбола, сама решила 1 раз устроить ему футбольный вечер в баре и сама же влюбилась в футбол. И теперь они еще ближе друг к другу и не расстаются, ходят на матчи или же так же живут обычной жизнью пары wink.gif
  • 0

#6 OFFLINE   нафаня

нафаня

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 227 сообщений
  • 9 тем
  • Профессия:  много
  • Реальное имя: Сергей

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:35

Цитата
и которые не могут друг без друга.

не люблю футбол. Не понимаю я эту игру.
  • 0

НАТО - Национальная Aмериканская Tеррористическая Oрганизация
I do hate the USA

#7 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:05

Цитата(нафаня @ 25.2.2009, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
не люблю футбол. Не понимаю я эту игру.

Поверь мне, друг, таких, как ты единицы wink.gif
  • 0

#8 OFFLINE   нафаня

нафаня

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 227 сообщений
  • 9 тем
  • Профессия:  много
  • Реальное имя: Сергей

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:50

а кто спорит? smile.gif мне НЕ нравиЦо футбол, НЕ нравиЦо бокс, НЕ нравяЦо автогонки и прочие мотогонки (хотя сам водитель 1 класса smile.gif )
мне нравиЦо большой теннис, кёрлинг, триал, фигурное катание (женское одиночное), Биатлон.

king.gif
  • 0

НАТО - Национальная Aмериканская Tеррористическая Oрганизация
I do hate the USA

#9 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:55

Цитата(Daredevil @ 25.2.2009, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Поверь мне, друг, таких, как ты единицы wink.gif

Нет, не единицы. В свое время задумалась серьезно над этим. У меня среди знакомых есть и футболисты, и просто те, кто любит смотреть и те, кто отстранено относится, и те кто не любит. Иногда интересуюсь у друзей друзей так сказать. Так что таких, кто футбол не любит и не понимает, среди мужчин - не мало. А самое главное, чисто на мой вкус - с ними мне интересней разговаривать. Очень много мужчин повернутых на футболе, вообще ни в какую сторону больше не развиваются кроме как этой. А разносторонность в интересах для меня важна.
  • 0

#10 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:10

Цитата(Николь @ 25.2.2009, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не единицы. В свое время задумалась серьезно над этим. У меня среди знакомых есть и футболисты, и просто те, кто любит смотреть и те, кто отстранено относится, и те кто не любит. Иногда интересуюсь у друзей друзей так сказать. Так что таких, кто футбол не любит и не понимает, среди мужчин - не мало. А самое главное, чисто на мой вкус - с ними мне интересней разговаривать. Очень много мужчин повернутых на футболе, вообще ни в какую сторону больше не развиваются кроме как этой. А разносторонность в интересах для меня важна.

Ну вот, ты сама же противоречишь: говоришь, что на футболе люди зацикленные и не имеют вроде бы развития, а при этом говоришь, что таких, которые не любят футбол и его не понимает, немало smile.gif
Так и людей, которые страстно обожают футбол, но при этом являются разносторонними немало. Поболеть на стадионе или поиграть в футбол - это такое же расслабление и снятие стресса, как шопинг для женщин. Причем это является распространненым увлечением у серьезных менеджеров, когда они гоняют вне работы мяч на нанятых стадионах, у политиков, поэтов и т.п. Это я известный пример привожу. А сколько в жизни при этом талантливых и разносторонних! У меня стаж боления 11,5 лет! Но при этом нормально общаюсь, знаю много сфер в жизни и интересов, обожаю читать и т.п. Так что, ты не права: все равно, тех парней, кто не любит футбол и не понимает его, намного меньше. Уж в этом точно у меня нет сомнения. А то, что у тебя есть исключения в твоем окружении, так тема-то общего характера. Про мужчин и футбол, а не про то, есть ли у тебя друзья, болеющие и живущие футболом или нет.
Эта тема создана для того, чтобы говорить именно о мужчинах и футболе, что он значит в их жизни. Именно о факте большой распространенности любви мужчин к футболу. smile.gif

Я же не открывал тему "Ненависть к футболу" wink.gif

Сообщение отредактировал Daredevil: 25 Февраль 2009 - 18:12

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных