Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Помечтаем о хорошем образовании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Lorka

Lorka

Почетный житель

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 23 тем
  • Интересы:, философия, религия, нумерология...
  • Профессия:  домохозяйка
  • Ничего не поздно изменить, если мы ещё живы!!!
  • Реальное имя: Лариса

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:40

Из журнала "Наука и жизнь"
Этот текст, отражающий историю смены методов и подходов в американской педагогике, позаимствован нами из газеты-многотиражки одной средней школы в штате Висконсин. Поскольку и наше преподавание, особенно в последние годы, испытывает многочисленные, не всегда понятные преобразования, эта история заслуживает внимания.

Как выглядела арифметическая задача для младших школьников в разные десятилетия?

В 60-е годы
Лесоруб продал бревен на 100 долларов, затратив на их добычу, обработку и доставку 4/5 этой суммы. Какова его чистая выручка?

В 70-е годы
Лесоруб обменял множество Б (брёвна) на множество Д (деньги). Мощность множества Д=100. Множество З (затраты) содержит на 20 единиц меньше. Какова мощность множества П - прибыли?

В 80-е годы
Лесоруб продал брёвен на 100 долларов. Затраты его при этом составили 80 долларов, а прибыль - 20 долларов. Найди и обведи кружочком цифру 20.

В 90-е годы
Экологически необразованный лесоруб спилил прекрасную рощицу из 100 деревьев, чтобы получить прибыль в 20 долларов. Напишите сочинение, объясняющее ваше отношение к такому способу зарабатывания денег. Проведите в классе дискуссию на тему: как чувстваволи себя при этом лесные птицы и белки?

С нашей новой системой ЕГЭ мы, наверное, приближаемся к такому же(((( Если ещё учесть к тому же, что наши власть имущие из минобразования стараются скопировать американскую систему образования делая вид, что работают!!! ireful2.gif

• 0
]]>]]>

#2 OFFLINE   kross

kross

Входит во вкус

Топикстартер
  • Житель Планеты
  • 59 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы: <br />дождь, общение, любовь, интернет, путешествия, ночь, гулять, животные, природа, лето, кошки, жизнь, солнце, шоколад, фильмы, цветы, романтика, искусство, история, кеды, девушки, луна, одиночество, снег, компьютер, небо, смеяться, люди, смех, отдых, прогулки, спать, юмор, мечтать, мороженое, фотографии, осень, игры, кофе, звезды, мыльные, пузыри, закат, свобода, весна, красота, творчество, дружба, чайный гриб, поцелуи, комп, работа, волки, зима, мультики, веселье, позитив, тишина, фэнтези, ветер, звёзды, целоваться, огонь, общаться, мечты, сны, деньги, радуга, ангелы, вода, полёт птицы, улыбки, горы, гроза, лес, сладости, радость, свечи, общение, любить, путешествовать, скорость, кормить голубей, интересные, люди, веселиться, счастье, сладкое<br />
  • Жизнь прекрасна.
  • Реальное имя: Андрей

Отправлено 22 Апрель 2010 - 23:54

Цитата(Favourite @ 21.4.2010, 5:20) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна с Николь. Помню у нас учительница была. Она брала тетрадь каждого ученика и обсуждала. Так вот здесь мы видим это а вот здесь то, эта нормальная тетрадь.. У меня какой-то цветочек был нарисован и обложка немного поцарапана (5 класс кажется был), так она всем показала и рассказала, мне стыдно было. А еще помню пристыдила за то что слово какое то смешно написала. А я его сроду не слышала, не знала что за слово такое и написала как услышала..

Еще согласна со строгими учителями. Они такими наверно и должны быть, чтоб дисциплину держать, где дисциплины нет какие знания?

В моём классе некоторое время было тоже самое. Учительница при всём классе обсуждала содержание сочинении по литературе. Со своей учительской высоты, не особо стесняясь в выражениях. Пацаны относились к этому проще, а девчонки иногда плакали.

• 0
Фанатиk счастья!

#3 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:20

Цитата(Lorka @ 22.4.2010, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Экологически необразованный лесоруб спилил прекрасную рощицу из 100 деревьев, чтобы получить прибыль в 20 долларов. Напишите сочинение, объясняющее ваше отношение к такому способу зарабатывания денег. Проведите в классе дискуссию на тему: как чувстваволи себя при этом лесные птицы и белки?

Весьма качественно преподнесённая задачка из серии "для даунов" ( да простят меня сии люди, нисколько не хотела их обидеть) girl_expect.gif

Цитата(Lorka @ 22.4.2010, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
С нашей новой системой ЕГЭ мы, наверное, приближаемся к такому же(((( Если ещё учесть к тому же, что наши власть имущие из минобразования стараются скопировать американскую систему образования делая вид, что работают!!!

Насчёт ЕГЭ пока не могу ничего сказать. А вот ГИА моя дочь в этом году сдавала, по русскому и математике. Вчера я была на собрании в школе, так вот, нам озвучили, как сдали ГИА наши девятиклассники.
Сдавали 100 человек.
Математика
12чел - 5
34чел - 4
54чел - 3
Русский
10чел - 5
33чел - 4
54чел - 3
3чел - 2

А вот вам для развлечения репетиционные варианты smile.gif

]]>РУССКИЙ]]>

]]>МАТЕМАТИКА]]>

Но это ладно, у неё уже в прошлом. Новости нового учебного года:
1. 6 учебных дней в неделю по 6 уроков.
2. пн, вт, ср, чт - по 2 дополнительных урока (спецкурсы)
3. оценки выставляются 2 раза в год: декабрь и май
4. черчение отсутствует, зато есть ОБЖ moderator.gif

Класс лицейский, уклон физ-мат и информационные технологии, но зачем-то аж 3 истории в неделю.
А, естественно, никто их в школе завтраками и обедами не кормит, если успеют, то на большой перемене (в 13.20) могут перекусить в буфете. Первый урок начинается в 8.00, восьмой урок заканчивается в 15.30 blink.gif

Это вообще нормально? wacko.gif

Цитата(kross @ 22.4.2010, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Учительница при всём классе обсуждала содержание сочинении по литературе.

Неприемлемое поведение. Вообще, такие вещи надо пресекать на корню girl_expect.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#4 OFFLINE   Игорь Бабич

Игорь Бабич

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 68 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Серфинг, рыбалка.
  • Профессия:  Раб божий
  • Делай что должен и будь что будет
  • Реальное имя: Игорь

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:25

А я помню у меня первая учительница была Татьяна Петровна. В начальных классах называла нас "паразиты советского общества". Сейчас так нелепо звучит, а тогда в 82 году..........
  • 0

#5 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:56

Цитата(Игорь Бабич @ 8.9.2010, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
"паразиты советского общества"

Обалденный эпитет для первоклашки blink.gif
Таких горе-преподавателей на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя moderator.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#6 OFFLINE   Svetik-semitsvetik

Svetik-semitsvetik

Мастер пера

• Модератор
  • 1 573 сообщений
  • 55 тем
  • Интересы:Астрология, нумерология, хиромантия, рукоделие, вышивка, бисероплетение, вязание на спицах и многое другое.
  • Профессия:  Редактор
  • Единственный способ найти друга - самому стать кому-то другом
  • Реальное имя: Светлана

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 19:22

Что вы думает об этом?

Задание в учебнике для второго класса:

Выполненное домашнее задание по предыдущей картинке:

Часть 1

Часть 2

Что от ребенка хотят?! И вот, так уже второй месяц... учительница не договаривает, что требует от домашнего задания. moderator.gif

• 0

Подборка схем для вышивки картин с кошками ]]>Нажмите сюда! ]]>

#7 OFFLINE   shaft

shaft

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 113 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Археология, История.
  • Профессия:  Финансист
  • Ultima ratio regum
  • Реальное имя: Константин Гущенков

Отправлено 18 Август 2012 - 21:11

Чего так все нелюбят среднюю школу? Я вот тоже свои пять копеек вставить хочу. Цель всех 10 лет обучения в школе - научить систематически работать. Не раз от разу, а ежедневно тренировать мозг. Я половину школьной программы ненавидел. Но только широта образования позволяет поддерживать широту взглядов. Раньше в школе висели плакаты - "учись учиться". Я понимаю это как неотъемлимый навык взрослого человека. Способность быстро собирать в логическую цепочку разрозненниы факторы определяет способность стратегически мыслить. Математику я не любил. Высказывание Лобачевского о приведении ума в порядок игнорировал. Но только до летной школы. Тогда я смог оценить свои знания на практике. Сейчас в бизнесе я опять рад обстоятельной школьной программе, потому что именно благодаря логике и математике я могу оценивать бизнес-планы и инициативы сотрудников. Литература и языки - обязательный минимум для того, что не быть троглодитом. Основы экономики предмет абстрактный. Лучше финансовая грамотность и введение в правовую науку. Информатика - углубленно, с пониманием алгоритмичности построения программ. Нас учили в QBasic. Танцы - нужны. Поэвляется плавность в движении, осанка, координация, чувство ритма.
при этом я против современных танцев. когда я вижу так танцующую молодежь, сразу вспоминаю анекдот - "-девушка, вы танцуете? - Да. Фу-у-уф, а то яподумал, что Вас током ударило.". Укрепление физического состояния - вещь нужная, но тут главное не переборщить. Потому как бег, допустим - не каждый физически может выдержать. Допустим у ребенка порок сердца. Или астма. Какой нафиг бег? Лучше плавание. И конные прогулки. Для этого не нужно каждой школе иметь свою конюшню. Достаточно договориться с ипподромами. Два часа в неделю на лошади- отличная осанка и сильные ноги без дополнительной нагрузки. Но сокращать историю, географию, биологию, химию - это вообще преступление. Эти предметы должны быть увеличены в программе. Современный школьный курс истории и географии рассчитан на лентяев. Биология вообще задвинута на задворки.
Вроде бы высказался. спасибо
  • 0
Оттого, что неправеден мир, не страдай,

Не тверди нам о смерти и сам не рыдай,

Наливай в пиалу эту алую влагу,

Белогрудой красавице сердце отдай.

#8 OFFLINE   shaft

shaft

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 113 сообщений
  • 1 тем
  • Ultima ratio regum

Отправлено 18 Август 2012 - 21:37

Цитата(Svetik-semitsvetik @ 8.10.2010, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Что вы думает об этом?

Задание в учебнике для второго класса:

Выполненное домашнее задание по предыдущей картинке:

Часть 1

Часть 2

Что от ребенка хотят?! И вот, так уже второй месяц... учительница не договаривает, что требует от домашнего задания. moderator.gif

Сдается мне что здесь перед вопросом нужно было сначала указать на предмет. Наверно это и без меня кто-то подсказал. Учительница требует составления предложения, потому как в англо-германской и романской традиции предложение имеет жесткую рамку(все члены предложения установлены в определенном раз и навсегда порядке), в отличие от русского языка, где члены предложения могут не иметь обязательного места. При этом слом порядка слов в предложении в англо-германской традиции вообще недопустим - смысл из предложения исчезнет разом. В русском языке изменения не всегда меняют смысл. Поэтому в английском необходимо сначала научиться строить предложение. Тогда в будущем будет легко строить вопросительные предложения.
Сейчас в английском появилась нехорошая тенденция отрицать советскую модель изучения, как излишнюю. Отличный учебник Натальи Бонк впал в немилость у современных "знатоков". А меж тем по этому учебнику до сих пор учат детей дипломатов и кадровый состав МИДа. Вместо этого учебника в моду вошли прописи и задания на сообразительность. Лингафонные кабинеты списаны в утиль. Дети совенршенно не заботятся о произношении.

Цитата(DALILA @ 9.9.2010, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Обалденный эпитет для первоклашки blink.gif
Таких горе-преподавателей на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя moderator.gif

В пятом классе, математичка, Антонина Ивановна, говорила нам - "За вса, 5 "Г", мне молоко положено давать". Тогда мы не понимали что, за вредность - но математичку побаивались.
  • 0

#9 OFFLINE   shaft

shaft

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 113 сообщений
  • 1 тем
  • Ultima ratio regum

Отправлено 18 Август 2012 - 21:43

Цитата(Lorka @ 22.4.2010, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Из журнала "Наука и жизнь"
Этот текст, отражающий историю смены методов и подходов в американской педагогике, позаимствован нами из газеты-многотиражки одной средней школы в штате Висконсин. Поскольку и наше преподавание, особенно в последние годы, испытывает многочисленные, не всегда понятные преобразования, эта история заслуживает внимания.

Как выглядела арифметическая задача для младших школьников в разные десятилетия?

В 60-е годы
Лесоруб продал бревен на 100 долларов, затратив на их добычу, обработку и доставку 4/5 этой суммы. Какова его чистая выручка?

В 70-е годы
Лесоруб обменял множество Б (брёвна) на множество Д (деньги). Мощность множества Д=100. Множество З (затраты) содержит на 20 единиц меньше. Какова мощность множества П - прибыли?

В 80-е годы
Лесоруб продал брёвен на 100 долларов. Затраты его при этом составили 80 долларов, а прибыль - 20 долларов. Найди и обведи кружочком цифру 20.

В 90-е годы

С нашей новой системой ЕГЭ мы, наверное, приближаемся к такому же(((( Если ещё учесть к тому же, что наши власть имущие из минобразования стараются скопировать американскую систему образования делая вид, что работают!!! ireful2.gif

Из американской системы образования нужно привнести в нашу школу соревновательность.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных