Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Помечтаем о хорошем образовании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Lorka

Lorka

Почетный житель

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 23 тем
  • Интересы:, философия, религия, нумерология...
  • Профессия:  домохозяйка
  • Ничего не поздно изменить, если мы ещё живы!!!
  • Реальное имя: Лариса

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:36

У нас вообще с образованием в последнее время ерунда какая-то происходит. Деградирует(((( smile272.gif
  • 0
]]>]]>

#2 OFFLINE   kross

kross

Входит во вкус

Топикстартер
  • Житель Планеты
  • 59 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы: <br />дождь, общение, любовь, интернет, путешествия, ночь, гулять, животные, природа, лето, кошки, жизнь, солнце, шоколад, фильмы, цветы, романтика, искусство, история, кеды, девушки, луна, одиночество, снег, компьютер, небо, смеяться, люди, смех, отдых, прогулки, спать, юмор, мечтать, мороженое, фотографии, осень, игры, кофе, звезды, мыльные, пузыри, закат, свобода, весна, красота, творчество, дружба, чайный гриб, поцелуи, комп, работа, волки, зима, мультики, веселье, позитив, тишина, фэнтези, ветер, звёзды, целоваться, огонь, общаться, мечты, сны, деньги, радуга, ангелы, вода, полёт птицы, улыбки, горы, гроза, лес, сладости, радость, свечи, общение, любить, путешествовать, скорость, кормить голубей, интересные, люди, веселиться, счастье, сладкое<br />
  • Жизнь прекрасна.
  • Реальное имя: Андрей

Отправлено 19 Апрель 2010 - 20:32

Цитата(DALILA @ 19.4.2010, 7:46) <{POST_SNAPBACK}>
Аналогично rolleyes.gif

Вспомнилось чего-то...Был у нас такой предмет в старших классах - "Этика и психология семейной жизни". Вроде и предмет нужный, но вела его у нас директриса, у которой было три незамужних дочки rolleyes.gif Да и сама она была в разводе. И чему она могла научить нас даже в теории семейных отношений?

Такому учителю не очень поверишь. В таком случае учитель географии должен объехать весь мир прежде чем преподавать урок географии.
В предыдущих постах упоминался завуч и мне вспомнился завуч которая иногда вела уроки в моём классе. Жёсткая, волевая, без тени улыбки на лице, любимые слова по окончании урока: урок окончен, собирайте свои шмутки-манатки.
Особенно впечатляли её уроки во вторую смену. На улице темно, окна тёмные, а на фоне классной доски "шкаф" вернее "шкафиня" а-ля Фрекен Бок. На её уроках некоторые школьники сидели не шелохнувшись.

Сообщение отредактировал kross: 22 Апрель 2010 - 23:32
закрытие тега цитаты

• 0
Фанатиk счастья!

#3 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:27

Цитата(kross @ 19.4.2010, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Особенно впечатляли её уроки во вторую смену. На улице темно, окна тёмные, а фоне классной доски "шкаф" вернее "шкафиня" а-ля Фрекен Бок. На её уроках некоторые школьники сидели не шелохнувшись.

Картина - супер!!! Наша директрюня тоже была широкая, громкая и диапазон вещания - очень низкой тональности))) Прям ваша красотка-завуч)))) Только не Фрекен Бок, а уж скорей - Хриплая ЛЭди)))
Только у нас уроки утренние были, а поэтому, она нам представлялась больше комичным персонажем, нежели трагично-ужасным)))
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#4 OFFLINE   Favourite

Favourite

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 116 сообщений
  • 1 тем
  • Профессия:  Бухгалтер
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:27

Вообще, если судить по всему сказанному. То ребенку нужно выбирать школу. Собирать какие-то отзывы, ходить на уроки своего ребенка и тд. Вообщем как то самому все это контролировать. А что делать, раз страна такая..

Dalila у нас в колледже была училка, слов даже нет ее охарактеризовать.. Вообщем она тупо читала лекции по тетради всегда, если было что-то непонятно всегда говорила:смотри в лекции там все написано... На переменах ей было некогда она чай пила и тд. Мы жаловались на нее. Приходил кто-то сверху смотрел ее урок. Там ТАКАЯ показуха была!!! Она весь урок стояла бедная (обычно сидит), всех всех спрашивала, что непонятно объясняла..Фу, так противно((
  • 0
]]>]]>

#5 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:40

Цитата(Favourite @ 20.4.2010, 8:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще, если судить по всему сказанному. То ребенку нужно выбирать школу. Собирать какие-то отзывы, ходить на уроки своего ребенка и тд. Вообщем как то самому все это контролировать. А что делать, раз страна такая..

ППКС!!!
Чем я, откровенно говоря, и занималась girl_expect.gif
КОгда моей доче пора было идти в школу, мы умудрились переехать girl_expect.gif До этого она ходила не в простой садик, а в УВК (учебно-воспитательный комбинат). Это такая смесь д/с и начальной школы. К деткам в садик приходят проводить занятия из начальной школы, в которую они потом и пойдут. Но, как я уже сказала, мы-то переехали! Возить дитё до той школы было-бы жестоко. Поэтому мы в экстренном порядке начали искать школу поприличней и поближе к новой квартире. Вобщем нашли - пешком минут 10, зимой минут 15( выбрали по принципу - она во дворе бабушкиного дома, которая торжественно обещала внучку из школы каждый день забирать girl_expect.gif ).
Как все знают, всяческие тестирования детей при приёме в 1 класс у нас запрещены, но они всё-равно везде проводятся girl_expect.gif Вот и пошли мы на это тестирование. Прошли, собирались уже уходить, но нас завуч остановила и попросила поговорить с учительницей. Вобщем вышла учительница и начала нас уговаривать записать дочу в её экспериментальный класс, потом ещё два учителя к нам подошли с предложением записаться к ним 006.gif . Мы сказали , что подумаем. Просто дело в том, что мы в этом районе никого не знали - ни учителей, ни родителей бывших первоклашек, ни родителей будущих, а поэтому мы были в недоумении. В этот же день вечером она мне позвонила и опять начала уговаривать, в том числе мотивируя это тем, что у дочки самый высокий балл за тестирование и ей будет не интересно на обычной программе обучения. Вобщем, "купила" она меня этим окончательно))) И я до сих пор благодарна ей за это, в том числе мы до сих пор с ней созваниваемся и она помогает мне советами в некоторых ситуациях из школьной жизни. Ну так вот. Потом, когда мы начали общаться с народом вокруг, узнали - она единственный учитель, к которому стремяться попасть все хотя-бы на курсы подготовки к школе. А класс она набирает только из тех деток, которые прошли её курсы и при этом только из тех, которые потом лучше прошли тестирование. Когда народ узнавал как мы попали в её класс - очень удивлялись. А нам с мужем оставалось только радоваться, что мы тогда в марте согласились на её уговоры rolleyes.gif
Чего-то я немного отвлеклась от темы...
Так вот, она всегда говорила:
- Родители, чаще ходите в школу и интересуйтесь делами своих детей не только у детей, но и у учителей! Посещайте уроки, задавайте вопросы! Так как процесс обучения без Вашего участия неполноценен!

Цитата(Favourite @ 20.4.2010, 8:27) <{POST_SNAPBACK}>
Dalila у нас в колледже была училка, слов даже нет ее охарактеризовать.. Вообщем она тупо читала лекции по тетради всегда, если было что-то непонятно всегда говорила:смотри в лекции там все написано... На переменах ей было некогда она чай пила и тд. Мы жаловались на нее. Приходил кто-то сверху смотрел ее урок. Там ТАКАЯ показуха была!!! Она весь урок стояла бедная (обычно сидит), всех всех спрашивала, что непонятно объясняла..Фу, так противно((

Да уж...К сожалению таких - большинство((( Причём они не только непрофессиональны, но и ненавидят - и свою работу, и тех, кого они "учат" moderator.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#6 OFFLINE   Favourite

Favourite

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 116 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:59

DALILA
Она нам говорила что ходить в колледж свою одежду показывать..
  • 0
]]>]]>

#7 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:43

Favourite , хм...адекватных слов - нет, тут только новая буква русского алфавита способна вежливо донести мои эмоции

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#8 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:19

Но даже если походить на уроки и посмотреть на процессы обучения - не всегда это может дать объективную оценку! Кто- то специально будет "показно" делать урок, а есть такие учителя на которых посмотришь, и сразу думаешь, что она просто деспот. У меня в школе была по истории такая. Она что с нами что с родителями, практически рявкает. Но зато как мы все учили, и все знали. Недавно встречались с выпускниками (мы 5 лет как закончили школу), все хором сошлись на том, что да боялись иногда этой учительницы, но зато сколько она пользы принесла.

Я считаю самое главное, чтобы учитель не переносил личное на работу и не вешал ярлыков на детей (ты никогда не поймешь математику и т.д.), и что уж совсем самое низкое, это когда учителя начинают при всем классе обсуждать семейное или финансовое положение ученика. В начальных классах, это еще не так проявляется, а вот потом могут так "обидеть". moderator.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Favourite

Favourite

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 116 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Апрель 2010 - 06:20

Согласна с Николь. Помню у нас учительница была. Она брала тетрадь каждого ученика и обсуждала. Так вот здесь мы видим это а вот здесь то, эта нормальная тетрадь.. У меня какой-то цветочек был нарисован и обложка немного поцарапана (5 класс кажется был), так она всем показала и рассказала, мне стыдно было. А еще помню пристыдила за то что слово какое то смешно написала. А я его сроду не слышала, не знала что за слово такое и написала как услышала..

Еще согласна со строгими учителями. Они такими наверно и должны быть, чтоб дисциплину держать, где дисциплины нет какие знания?

• 0
]]>]]>

#10 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:03

Цитата(Николь @ 20.4.2010, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Но даже если походить на уроки и посмотреть на процессы обучения - не всегда это может дать объективную оценку! Кто- то специально будет "показно" делать урок, а есть такие учителя на которых посмотришь, и сразу думаешь, что она просто деспот.

На самом деле практически невозможно сделать "показной" урок, если тебя заранее не предупредили о своём визите rolleyes.gif А учитель-деспот - это действительно не показатель.

Цитата(Николь @ 20.4.2010, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю самое главное, чтобы учитель не переносил личное на работу и не вешал ярлыков на детей (ты никогда не поймешь математику и т.д.), и что уж совсем самое низкое, это когда учителя начинают при всем классе обсуждать семейное или финансовое положение ученика. В начальных классах, это еще не так проявляется, а вот потом могут так "обидеть".

Согласна на все 100!

Есть ещё одна нехорошая тенденция. На родительском собрании обсуждать неблагополучных учеников moderator.gif Я уже двух учителей останавливала при таких попытках. Я считаю, что если учитель хочет донести до родителей какие-то проблемы их ребёнка, то он не имеет права делать это при родителях остальных учеников. Это элементарное вторжение в частную жизнь.

А, вот что ещё. Учитель должен вызывать уважение у учеников, а не страх. И уже сколько раз я убеждалась, что учителей, которые имеют "любимчиков", дети ни уважать, ни слушать никогда не станут.
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных