Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Помечтаем о хорошем образовании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   kross

kross

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 59 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы: <br />дождь, общение, любовь, интернет, путешествия, ночь, гулять, животные, природа, лето, кошки, жизнь, солнце, шоколад, фильмы, цветы, романтика, искусство, история, кеды, девушки, луна, одиночество, снег, компьютер, небо, смеяться, люди, смех, отдых, прогулки, спать, юмор, мечтать, мороженое, фотографии, осень, игры, кофе, звезды, мыльные, пузыри, закат, свобода, весна, красота, творчество, дружба, чайный гриб, поцелуи, комп, работа, волки, зима, мультики, веселье, позитив, тишина, фэнтези, ветер, звёзды, целоваться, огонь, общаться, мечты, сны, деньги, радуга, ангелы, вода, полёт птицы, улыбки, горы, гроза, лес, сладости, радость, свечи, общение, любить, путешествовать, скорость, кормить голубей, интересные, люди, веселиться, счастье, сладкое<br />
  • Жизнь прекрасна.
  • Реальное имя: Андрей

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:47

То чему сейчас обучают в школах и в таком объёме, в жизни не пригодится. Физику, химию. алгебру... удалить из школьного образования! Оставить в школе русский язык, литературу, рисование, логика или что то подобное, что бы дети учились сами думать своей головой + научить детей красивому почерку. Умение правильно излагать свои мысли, независимо от от способа изложения. В общем сделать процесс обучения интересным и полезным для жизни.
Бальные и спортивные танцы, плавание...
Если что то забыл, добавьте.

• 0

Фанатиk счастья!

#2 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:39

kross, ППКС от меня процентов на 70, не больше. Т.к. я не уверена в необходимости тотального овладения танцами, плаваньем и красивым почерком - на фиг? girl_expect.gif При этом, азы алгебры, физики, химии - обязательны для всех. Я не говорю об углублённом изучении всего этого, но азы - нужны! Без геометрии, вобщем-то, тоже - никуда girl_pardon.gif Не знать азы истории и географии - тоже довольно абсурдно и ошибочно.
Кстати, то о чём ты говоришь, практически - основа образования в США. Но ведь их образование для школьников - полный аут...Может я и ошибаюсь, но фору их 18-летним выпускникам школ, моя дочь давала ещё в 14 лет girl_expect.gif
Но я согласна с тобой в одном.
Цитата(kross @ 9.4.2010, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
То чему сейчас обучают в школах и в таком объёме, в жизни не пригодится

А у моей дочи ещё и класс с углублённым изучением истории, которую они уже просто тупо ненавидят в результате...
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#3 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 17 Апрель 2010 - 15:21

Мне кажется физическую культуру точно можно пересмотреть. Вести основы управления свои телом, что-то похожее на Йогу.. rolleyes.gif Для девочек больше внимания на растяжки, на гибкость. Для мальчиков - на равновесию, внимание.
Насчет математики согласна - это должно быть обязательно. Я бы еще добавила с класса 9го, основы экономики, чтобы уже в школе дети могли посчитать свою прибыль, знать, что безработица и инфляция просто так не исчезают за год. Чтобы потом когда они слушали депутатов - понимать что они нагло врут.
Логика - согласна. Хороший предмет, только в школах его надо вести на основе "сюжетных игр". Теория не покатит.. 070.gif
Не знаю даже, в целом, те предметы, что сейчас преподаются, это хорошая программа. Только вот система донесения ее до учеников хромает. Надо учитывать, развитие технологий и интересы детей. Ту же историю можно было бы например изучать при наглядном компьютерном пособии, или например специальной комп. игре, по ходу которой выбываешь если не знаешь, дат и фактов. Чтобы ребенок не только читал, но и видел визуально. Это конечно дорого и трудноосуществимо, но было бы эффективно.

• 0

#4 OFFLINE   kross

kross

Входит во вкус

Топикстартер
  • Житель Планеты
  • 59 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы: <br />дождь, общение, любовь, интернет, путешествия, ночь, гулять, животные, природа, лето, кошки, жизнь, солнце, шоколад, фильмы, цветы, романтика, искусство, история, кеды, девушки, луна, одиночество, снег, компьютер, небо, смеяться, люди, смех, отдых, прогулки, спать, юмор, мечтать, мороженое, фотографии, осень, игры, кофе, звезды, мыльные, пузыри, закат, свобода, весна, красота, творчество, дружба, чайный гриб, поцелуи, комп, работа, волки, зима, мультики, веселье, позитив, тишина, фэнтези, ветер, звёзды, целоваться, огонь, общаться, мечты, сны, деньги, радуга, ангелы, вода, полёт птицы, улыбки, горы, гроза, лес, сладости, радость, свечи, общение, любить, путешествовать, скорость, кормить голубей, интересные, люди, веселиться, счастье, сладкое<br />
  • Жизнь прекрасна.

Отправлено 17 Апрель 2010 - 21:44

Цитата(DALILA @ 9.4.2010, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
kross, ППКС от меня процентов на 70, не больше. Т.к. я не уверена в необходимости тотального овладения танцами, плаваньем и красивым почерком - на фиг? girl_expect.gif При этом, азы алгебры, физики, химии - обязательны для всех. Я не говорю об углублённом изучении всего этого, но азы - нужны! Без геометрии, вообщем-то, тоже - никуда girl_pardon.gif Не знать азы истории и географии - тоже довольно абсурдно и ошибочно.
Кстати, то о чём ты говоришь, практически - основа образования в США. Но ведь их образование для школьников - полный аут...Может я и ошибаюсь, но фору их 18-летним выпускникам школ, моя дочь давала ещё в 14 лет girl_expect.gif

А у моей дочки ещё и класс с углублённым изучением истории, которую они уже просто тупо ненавидят в результате...

Попробую обосновать. Танцы хороши для здоровья, развития коммуникабельности, уверенности в себе. Умение плавать пригодится в жизни. Скоро лето и опять будут утонувшие на водоёмах России, не только спьяну, но и потому что не умеют уверенно плавать. В Московской области каждый год тонут 100-200 человек, а по России ещё больше.
Насчёт азов перечисленных предметов не спорю, важнее не перекармливать школьников заумными знаниями, от которых голова кругом идёт. Среднее образование странная штука: большинству не нравится, а учится приходится.
С уроков сбежать проблематично, например в Москве, вход-выход под контролем охраны. Мне сказочно повезло: в своё время я спокойно сбегал с уроков.

• 0
Фанатиk счастья!

#5 OFFLINE   kross

kross

Входит во вкус

Топикстартер
  • Житель Планеты
  • 59 сообщений
  • 1 тем
  • Жизнь прекрасна.

Отправлено 17 Апрель 2010 - 21:53

Цитата(Николь @ 17.4.2010, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется физическую культуру точно можно пересмотреть. Вести основы управления свои телом, что-то похожее на Йогу.. rolleyes.gif Для девочек больше внимания на растяжки, на гибкость. Для мальчиков - на равновесию, внимание.
Насчет математики согласна - это должно быть обязательно. Я бы еще добавила с класса 9го, основы экономики, чтобы уже в школе дети могли посчитать свою прибыль, знать, что безработица и инфляция просто так не исчезают за год. Чтобы потом когда они слушали депутатов - понимать что они нагло врут.
Логика - согласна. Хороший предмет, только в школах его надо вести на основе "сюжетных игр". Теория не покатит.. 070.gif
Не знаю даже, в целом, те предметы, что сейчас преподаются, это хорошая программа. Только вот система донесения ее до учеников хромает. Надо учитывать, развитие технологий и интересы детей. Ту же историю можно было бы например изучать при наглядном компьютерном пособии, или например специальной комп. игре, по ходу которой выбываешь если не знаешь, дат и фактов. Чтобы ребенок не только читал, но и видел визуально. Это конечно дорого и трудноосуществимо, но было бы эффективно.

Интересы детей в России никогда не учитывались. Увы.
Ещё можно добавить развитие и управление воображением, наряду с логикой. Даже если дорого, здоровье детей дороже.

• 0
Фанатиk счастья!

#6 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 18 Апрель 2010 - 20:31

Цитата
Интересы детей в России никогда не учитывались. Увы.

Да, это так. Только есть единичные случаи самих преподавателей, которые на свой страх и риск меняют по своей инициативе систему донесения и немного саму программу. Мне например посчастливилось, у нас в школе преподавательница по информ. технологиям преподала основы Basica, HTML - тегов, основы баз данных в Power Point - вместо того, чтобы учить нас рисовать и т.д. В итоге все это мне сыграло большую роль в университете, и сейчас когда приходится много работать с электронными документами.
  • 0

#7 OFFLINE   kross

kross

Входит во вкус

Топикстартер
  • Житель Планеты
  • 59 сообщений
  • 1 тем
  • Жизнь прекрасна.

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:27

Цитата(Николь @ 18.4.2010, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Да, это так. Только есть единичные случаи самих преподавателей, которые на свой страх и риск меняют по своей инициативе систему донесения и немного саму программу. Мне например посчастливилось, у нас в школе преподавательница по информ. технологиям преподала основы Basica, HTML - тегов, основы баз данных в Power Point - вместо того, что учить нас рисовать и т.д. В итоге все это мне сыграло большую роль в университете, и сейчас когда приходится много работать электронными документами.

Счастье учится у таких учителей, уроки сразу становятся живыми и интересными.

• 0
Фанатиk счастья!

#8 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:46

Цитата(kross @ 17.4.2010, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мне сказочно повезло: в своё время я спокойно сбегал с уроков.

Аналогично rolleyes.gif

Вспомнилось чего-то...Был у нас такой предмет в старших классах - "Этика и психология семейной жизни". Вроде и предмет нужный, но вела его у нас директриса, у которой было три незамужних дочки rolleyes.gif Да и сама она была в разводе. И чему она могла научить нас даже в теории семейных отношений?

Кстати, насколько я понимаю, в школах отменили даже азы черчения girl_expect.gif Их не преподают даже факультативно!
Зато в 9 классе есть рисование blink.gif

Цитата(kross @ 18.4.2010, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Счастье учится у таких учителей, уроки сразу становятся живыми и интересными.

Но их так мало!(((
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#9 OFFLINE   Favourite

Favourite

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 116 сообщений
  • 1 тем
  • Профессия:  Бухгалтер
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:41

Ко всему сказанному хочу добавить жесткий контроль знаний у учителей при поступлении их на работу. А так же обязательное присутствие на первых их уроках директора либо завуча.
  • 0
]]>]]>

#10 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:56

Цитата(Favourite @ 19.4.2010, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ко всему сказанному хочу добавить жесткий контроль знаний у учителей при поступлении их на работу. А так же обязательное присутствие на первых их уроках директора либо завуча.

Контроль знаний - это обязательно и сейчас, но кто это выполняет?(((
А присутствие на первых уроках - это ерунда. Тогда нужно на каждом уроке и за каждым из учителей смотреть girl_expect.gif
Сейчас первые уроки новых (особенно молодых) учителей всегда посещают завуч и методист. А толку-то? Ведь они потом выходят за дверь...Мы в дочкиной школе это проходили с учительницей русского языка и литературы...
На самом деле, как мне кажется, сначала надо что-то делать с нашей привычкой принятия на работу по блату. А уж потом можно и знания начинать контролировать. Вот тогда это и будет - настоящий контроль!

п.с. Немного лирики. Перед каникулами дочкин класс писал мониторинг по химии (пробное ГИА за 9 класс). Причём - без предварительного предупреждения. Положено писать - 4 часа, они писали 40 минут! Это нормально??? wacko.gif
На мой взгляд - это грубейшее нарушение.
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных