Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Фуршетный стол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 05 Январь 2010 - 04:48

Фуршетный стол

Всегда любила отмечать праздники на работе именно "фуршетом". Вкусно, разнообразно и удобно. Давайте поделимся в этой теме всевозможными идеями оформления и блюдами для фуршетов.

Фуршет — это непринуждённая атмофсера и лёгкое закусочное меню. В меню фуршета — мини-блюда (закуски, горячее, десерты) и напитки. Лучше отдать предпочтение порционным закускам, которые можно без труда подхватить вилкой или взять рукой. Приготовление еды не должно занять у вас много времени, а блюда не должны потерять свои вкусовые качества, даже если они остынут. И помните: то что вы едите, должно сочетаться с тем, что вы пьете.

Закуски на шпажках очень удобно есть. На шпажки можно насадить готовые морепродукты (креветки, мидии, кусочки кальмаров), мясо (готовую курицу, бекон, ветчину, колбаски), овощи (лук, картофель, оливки).

Мясо, морепродукты, овощи можно пожарить в кляре. Самый простой способ приготовить кляр – смешать муку, яичный желток и воду. На 1 желток надо 200 мл воды и 8 ст.л. муки. Половину муки можно заменить крахмалом – кляр получится более воздушным.

Закусочные шарики (снэки) делают из пюре или тертых продуктов – сыра или картофеля. Если обвалять шарики в разных специях, они будут отличаться друг от друга не только по вкусу, но и по виду: от карри они станут желтыми, от паприки – красными, от черного перца – черными. Можно положить внутрь шариков начинку – орехи, изюм, мелко нарубленную зелень.

Креветки можно запечь на гриле, пожарить или отварить. Чтобы придать им пикантный вкус, добавьте в процессе приготовления специи (чеснок, перец, имбирь), сделайте соус или воспользуйтесь готовым, например, соевым. Хорошее дополнение к креветками – листья салата, помидоры, оливки. Готовые креветки можно нанизать на шпажки, чередуя с другими продуктами – курицей, беконом, овощами.

Хрустящие куриные крылышки – жареные или барбекю – замечательная закуска. Если есть время, желательно их предварительно замариновать. Смешайте специи (чеснок, паприку, розмарин, тимьян, карри), добавьте немного лимонного сока, белого вина или соевого соуса. Натрите этой смесью крылышки и оставьте в холодильнике на пару часов. Если в маринад добавить мед, крылышки приобретут красивый золотистый оттенок и оригинальный сладковатый вкус.

Чипсы тоже можно приготовить самим – из овощей (картофеля, цукини, кабачков, баклажанов) и фруктов (бананов, яблок). Нарежьте их на тонкие пластины и пожарьте во фритюре.

Пицца – отличное решение для фуршета, причем сделать ее можно, как советовала мама главного героя фильма «Блондинка за углом», мелко порезав все, что есть в холодильнике.

«Запивать» фаршетные закуски можно, конечно, чем угодно. Один из вариантов – пиво. Более изысканный – вино. Но если вам захочется чего-нибудь необычного, приготовьте коктейль из фруктовых соков, крюшон с шампанским, холодный пунш.

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#2 OFFLINE   Жужа

Жужа

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 243 сообщений
  • 5 тем
  • Интересы:От друга я приму упреки,<br />За радость радостью воздам...<br />Но за полезные уроки<br />Дай Бог здоровья и врагам!
  • Профессия:  менеджер
  • красота спасёт мир!!!
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:45

канапэ можно овощное,мясное,рыбное,сырное.
роллы классические(т.к. специфическое сложно на стол ставить.)
запечённая рыба.(абсолютно любая)
рыба в кляре с соусом тар-тар. cupidgirl.gif

• 0
От друга я приму упреки,
За радость радостью воздам...
Но за полезные уроки
Дай Бог здоровья и врагам!

#3 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:21

Цитата(Жужа @ 11.2.2010, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
запечённая рыба

А например какая? Знаешь какой-нибудь подходящий рецептик?
Я просто не представляю рыбу, запечённую маленькими порционными кусочками girl_expect.gif
Разве что крабовые палочки в кляре, например...
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#4 OFFLINE   Жужа

Жужа

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 243 сообщений
  • 5 тем
  • Интересы:От друга я приму упреки,<br />За радость радостью воздам...<br />Но за полезные уроки<br />Дай Бог здоровья и врагам!
  • красота спасёт мир!!!

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:42

Цитата(DALILA @ 11.2.2010, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
А например какая? Знаешь какой-нибудь подходящий рецептик?

]]>]]>
"Фаршированный осётр"
(удобно делить на кусочки и внешне украшает стол)
фаршировать можно чем угодно, кому-как нравится. cupidgirl.gif
  • 0
От друга я приму упреки,
Но за полезные уроки

#5 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:47

Цитата(Жужа @ 11.2.2010, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
"Фаршированный осётр"

А мне кажется, что его неудобно будет стоя есть girl_expect.gif Всё-таки фуршет чаще всего "стоячее" мероприятие.
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#6 OFFLINE   Жужа

Жужа

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 243 сообщений
  • 5 тем
  • красота спасёт мир!!!

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:55

Цитата(DALILA @ 11.2.2010, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
А мне кажется, что его неудобно будет стоя есть girl_expect.gif Всё-таки фуршет чаще всего "стоячее" мероприятие.

У меня дома на фуршете всем удобно было осетра нямкать.)))) cupidgirl.gif
  • 0
От друга я приму упреки,
Но за полезные уроки

#7 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:59

А, ну дома это другое дело))) Да и народу не настолько много, как если-бы на работе, да и вообще - все свои родные и близкие)))
Кстати, ты его сама готовила? А чем фаршировала? rolleyes.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#8 OFFLINE   Жужа

Жужа

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 243 сообщений
  • 5 тем
  • красота спасёт мир!!!

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:56

Цитата(DALILA @ 11.2.2010, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, ты его сама готовила? А чем фаршировала? rolleyes.gif

Времени было минимум. Пришлось заказывать.(понятно что в проверенном месте) Успела только забрать, на стол поставить и соус тар-тар приготовить.Вообщем это было первое др, когда мною 1.сварен морс,2. приготовлен соус тар-тар.Всё удалось. cupidgirl.gif
  • 0
От друга я приму упреки,
Но за полезные уроки

#9 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:44

Да уж, чтобы рыбку или птичку нафаршировать времени мнооого надо girl_expect.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#10 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 09:08

День рождения – это, пожалуй, единственный праздник который можно отмечать, как угодно, руководствуясь лишь желанием именинника. Хочешь – организуй для себя, любимого, торжественный банкет, собери друзей в кафе или ресторане, хочешь – порадуй себя и близких отдыхом на природе в виде пикника или барбекю.
А если нет особого желания себя утруждать, тратить много времени и средств, но принять гостей и поздравления очень хочется, то лучший способ отметить свой день рождения – фуршет. Кстати, название "фуршет" происходит от французского "а-ля фуршет", что означает "на вилку", потому как основным рабочим инструментом во время еды является закусочная вилка.

И если вдуматься, то ваши гости собираются к вам на день рождения совсем не за тем, чтобы наесться до отвала тяжелыми и трудно перевариваемыми блюдами, а для того, чтобы от души вас поздравить и приятно провести время в хорошей компании. Да и вы сами, организовав фуршет, будете чувствовать себя значительно свободней, гости сами разберутся с угощениями и сами себя обслужат, а от вас потребуется только принимать подарки и оставаться весь вечер в центре внимания.

Все угощение для фуршета необходимо приготовить заранее, чтобы потом время от времени пополнять запасы еды на фуршетном столе. Если гостей не слишком много, стол лучше поставить возле стены, а если в комнате достаточно места, то напитки и еду можно разместить в разных частях помещения, чтобы гости не толкались и не создавали очереди. Стопку тарелок, бокалы, столовые приборы и хлеб лучше разместить по краю фуршетного стола. При этом вам понадобится двойное количество столовых приборов и тарелок относительно числа приглашенных гостей.

ЧТО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

- большие плоские блюда под закуски;
- тарелки;
- столовые приборы;
- бокалы;
- чашки для чая и кофе;
- салфетки;
- лед для напитков;
- шейкер для коктейлей;
- открывалки;
- подносы для напитков.

Основные блюда фуршета – закуски. Они могут быть как холодными, так и горячими. Главное, чтобы они были поданы в виде небольших порций, «на один укус» . Для фуршета прекрасно подойдут всевозможные маленькие бутерброды, канапе, небольшие кусочки пиццы или пирогов, салаты, нарезанные овощи с поданными к ним соусами-дипами, порционные десерты и пирожные.

Также не следует забывать о паштетах, сырах, тонко нарезанных колбасах, мясе, рыбе, маринованных огурчиках, оливках, орешках, несладких крекерах и питтах.

Если вы решили отметить свой день рожденья со всей торжественностью, не забудьте о шампанском, также необходимо запастись несколькими видами столовых вин.

Наверняка на своем празднике вы не сможете обойтись без коктейлей. Для них вам понадобятся разнообразные алкогольные напитки, такие как виски, водка, джин и ром. Также потребуются ликеры, фруктовые соки, тоник, минеральная и газированная вода. Безалкогольных напитков обязательно должно быть много – не забывайте о трезвенниках, людях за рулем и детях.

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)