Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Белая и черная магия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 287 тем

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:04

вообще-то изначально тема шла как раз о реальных людях... И по своему реальному опыту я тебе могу сказать, что нет абсолютно добрых и абсолютно злых людей. Как нет абсолютно хороших и абсолютно плохих поступков... И только лишь исходя из этого нельзя говорить о белых и черных магах... То, что добро одним - зло другим.
  • 0

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 4 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:27

Цитата(Gela @ 7.4.2008, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>
как я объясню кто это, когда у вас перед примеры только о выдуманных? вот и поговорили...

Во-первых, выдуманный пример привела только я. Больше никто их не приводил. Во-вторых, что тебе мешает привести твой реальный пример? dry.gif Ты о нем расскажи, тогда мы и будем в состоянии его обсуждать. 043.gif

• 0

#3 OFFLINE   Zvezdochka

Zvezdochka

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 56 тем
  • Профессия:  ученица
  • Не идти вперёд, значит - идти назад!
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 07 Апрель 2008 - 23:20

Лен, откуда столько агрессии? "Вам меня не понять!" А ты попробуй объясни! Поймем - хорошо, нет - тоже ничего плохого! Просто лично я не встречала не белых настоящих магов ни таких же темных поэтому реальные примеры кроме выдуманных привести не могу! А если я не встречала их в реальности мне по идее и высказываться нельзя по этому поводу? Вот я и аргументирую свою точку рения выдуманными персонажами.
  • 0
Мои награды

♥Одним мы говорим, что бесценны, как музейные экспонаты, а другим, с похотливыми стонами, отдаемся за бутылку мартини...♥

#4 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 5 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:36

Хех, ну я опять со своими мыслями.
Я согласна, что абсолютно белого или абсолютно черного не бывает - это словно достигнуть максимума, сомневаюсь, что человек на это способен (мы же помним, что маги все-таки остаются людьми wink.gif). А вот черной магией могу назвать такую магию, которая стремится ко злу. А белая - которая стремится к добру. Ну, а ошибки и на том, и на другом пути бывают разные.

Целительство тоже не может быть абсолютным добром. Кроме того примера, который приводился с маньяками (кстати, а что мешает маньяку после чудесного исцеления поверить в добро и кардинально изменить свою жизнь? wink.gif), есть еще и такая мысль, что болезни человеку даются тоже не просто так. Это "наказание" для человека. Или, может быть точнее - урок какой-то, который он должен пройти. Излечивая его извне, мы лишаем его этого урока, и он продолжит совершать ошибки.
Таки образом, любые маги вмешиваются в целенаправленный и строгий процесс во всем мире. Во всемирную справедливость. И думаю, что действительно думающий маг отвечает за эти последствия, и готов принять эти изменения на себя. Он как бы несет двойную нагрузку: во-первых, энергия уходит на само исцеление (для примера), а потом еще и ответ держит перед вселенской энергией за свое вмешательство. Поэтому я просто восхищаюсь настоящими экстрасенсами.
  • 0

#5 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:59

Страшилка:
Одна моя знакомая в пылу страстной борьбы за мужчину, сходила к "бабке" (на самом деле это была тетка) и сделала сопернице "заговор на смерть". В течение недели соперница (кстати, тоже в пылу страстной борьбы за означенного мужчину) в состоянии истерики попыталась сделать себе маленькое харакири. Но т.к. она была действительно истеричкой - рана была не глубокая но для демонстрации крови хватило... Вот и думай это просто совпадение или дейстивиельно темные силы не дремлют? moderator.gif
  • 0
здесь и сейчас

#6 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:30

Цитата(shaktyy @ 19.9.2008, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Таки образом, любые маги вмешиваются в целенаправленный и строгий процесс во всем мире. Во всемирную справедливость.

Если уж всемирная справедливость существует, то не логично ли предположить, что именно благодаря ей (и на поддержание ее) появлются сами маги? И не с соизволения ли этой самой всемирной справедливости и не во имя ли ее маги существуют и обладают некими особыми способностями?..

Цитата(shaktyy @ 19.9.2008, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Он как бы несет двойную нагрузку: во-первых, энергия уходит на само исцеление (для примера), а потом еще и ответ держит перед вселенской энергией за свое вмешательство

Это да. Магом быть не так-то просто. Ошибочно полагать, что маги только и занимаются тем, что балуюся. Или что это так легко дается - помахал ручками, наговорил слов - и свободен, и богат, и счастлив. Дудки. Сила - палка о двух концах. viannen_44.gif
  • 0

#7 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:16

Цитата(Klelia @ 24.9.2008, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Если уж всемирная справедливость существует, то не логично ли предположить, что именно благодаря ей (и на поддержание ее) появлются сами маги? И не с соизволения ли этой самой всемирной справедливости и не во имя ли ее маги существуют и обладают некими особыми способностями?..
Да, логично. С этой точки зрения я не смотрела. smile.gif

• 0

#8 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:10

Но даже если это и так, то магов от ответственности все равно никто и ничто не освобождает. 0010.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 287 тем
  • Профессия:  бизнес
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:19

Как то совсем запуталась когда прочитала тему до конца... girl_in_dreams2.gif

ну вот допустим другой пример... я занимаюсь магией для себя, если я провела обряд очищения той же квартиры с целью убрать отрицательную энергетику которая не лучшем образом влияет как на жизнь в этой квартире, так и на взаимоотношения тех кто там живёт - это какая магия? впринципе я никому не причинила вреда...

Вобщем согласна что как таковой белой и чёрной магии нет... есть люди которые используют магию в добрых и злых целях, но не согласна что использованная кем то во благо магия кому то другому причиняет вред, по крайней мере не всегда.
  • 0
Любовь- как ртуть,можно удержать в открытой ладони,но не в сжатой руке!

#10 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:50

Цитата(Татка @ 25.9.2008, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
если я провела обряд очищения той же квартиры с целью убрать отрицательную энергетику которая не лучшем образом влияет как на жизнь в этой квартире, так и на взаимоотношения тех кто там живёт - это какая магия? впринципе я никому не причинила вреда...

Как это - никому? А той силе, от которой ты чистила квартиру? tap.gif smile.gif Кроме того, ну от себя ты "нечто" изгнала. Так, может, оно пойдет по другим гулять и причинит вред другим людям, которые не сумеют с этим "нечто" справиться...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных