Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Как писать зрительскую рецензию или отзыв

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 02:10

Этими своеобразными правилами мы хотим повысить качество публикуемых материалов! Конечно же, для того, чтобы было приятно читать и смотреть.

Итак, что приветствуется в ваших рецензиях и отзывах:
1. Краткое (насколько это возможно) изложение сюжета (естественно, без раскрытия главной интриги этого самого сюжета).
2. О чем этот фильм (спектакль)? (Идея).
3. Как воплощена эта идея? (Художественность, актреская игра, работа режиссера, музыка, декорации - что-то одно или все сразу smile.gif).
4. Ваши впечатления от просмотра картины (постановки). Мысли, чувства, эмоции, переживания, которые вызвало в вас данное проивзедение искусства.
5. Зачем мы должны ее посмотреть, по вашему мнению? Что зритель может извлечь из картины (постановки) или из творчества какого-либо режиссера, актеров или из содержания самого фильма (спектакля)?

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте дату выпуска фильма (дату постановки спектакля), страну выпуска (место, где была постановка показана), главных актеров, режиссера. По желанию можно еще и сценариста, и продолжительность и прочие интересные детали. Есть множество сайтов, которые дают такую информацию. Еще хотелось бы, конечно, посмотреть на постер или кадры из фильма (спектакля). Но это уже по возможности. smile.gif

Картинки в посты вставляйте в виде превью, пользуйтесь для этого сервисом Фотопланета

Что НЕ приветствуется:
1. Краткие - на абзац текста - отзывы, типа "чуваки, такой крутой фильм! Всем смотреть! зачот!" ну и далее по тексту. Эмоциональность высказываний - классно, но не перебарщивайте; старайтесь эмоции анализировать и пытаться описать, что именно эти эмоции вызвало smile.gif
2. Если критикуете фильм, аргументируйте, и старайтесь держаться в рамках приличия, удерживая в голове понимание, что вы - всего лишь зритель, и замысел режиссера вам может быть в принципе не понятен хотя бы потому, что это не ваш формат.

Для каждого фильма (спектакля) создаем отдельную тему.
Прежде чем создать тему, воспользуйтесь поиском, чтобы убедиться, что об этом фильме (спектакле) еще не писали.

С уважением и пожеланиями приятного плавания по волнам сценического и киноискусства,
Klelia.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных